Сетевое издание|18+|Пятница|29 мар 2024|10:15
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+1oC
+2oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+6oC
+7oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


В Пензенском государственном университете проходит военно-патриотический фестиваль «России славные сыны». Одним из самых заметных событий в его рамках стал традиционный конкурс «А ну-ка, парни!».

«Подобные состязания проводятся в университете уже девять лет и имеют не только развлекательную, но и образовательную направленность. Мы не устаем удивляться, как много в ПГУ по-настоящему талантливых, творческих студентов. Кажется, им по плечу любые задания, любые перевоплощения. Когда говорят, что в наш вуз поступает лучшая молодежь губернии - это не преувеличение!» - прокомментировали в управлении по связям с общественностью и рекламе ПГУ.

В этот раз конкурс посвятили классике отечественного кинематографа. Тема была выбрана из-за того, что 2016-й объявлен в стране Годом российского кино. Конкурсантам пришлось перевоплощаться в знаменитых киногероев, и они сделали это блестяще.

Матрос Григорий Вокаленчук из х/ф «Броненосец Потемкин» (Алексей Сыромятников), казак Григорий Мелехов (Андрей Николаев), князь Андрей Болконский (Илья Маркелов), капитан поющей эскадрильи Алексей Титаренко (Роман Синьков), поручик Ржевский (Владислав Марченко), статский советник Эраст Фандорин (Андрей Мухратов), капитан II ранга, покоритель подводных глубин Янычар (Мердан Розыев), фронтовик Яков Бойко (Максим Попов), гардемарин Алеша Корсак (Александр Федоров), товарищ Сухов (Фаиль Асянов), офицер Алексей Трофимов (Владислав Толстоухов), Штирлиц (Захар Королев) - зал приветствовал каждого выступавшего овациями.

На конкурсе ребятам пришлось петь, танцевать венский вальс, читать стихи, дефилировать в деловых костюмах, импровизировать и даже примерять на себя роль папы: каждый из юношей за три минуты сделал прическу своей «дочке». «Первый урок физкультура», «Коса обыкновенная школьная» - какие только названия конкурсанты не придумывали своим парикмахерским «шедеврам».

«Подводя итоги конкурса, можно сказать одно: участники с честью доказали, что неспроста считаются лучшими представителями лучшего вуза Пензенской области. Выбор первого из лучших оказался делом нелегким», - заявили представители жюри.

В итоге победителем конкурса признан студент факультета педагогики, психологии и социальных наук Александр Федоров. Он кандидат в мастера спорта по спортивным бальным танцам, финалист и призер первенства Приволжского федерального округа, чемпион Пензенской области.

«Я участвовал в конкурсе не столько ради высокого титула, сколько ради возможности показать то, что умею. В ПГУ можно не только получить качественное высшее образование и актуальную профессию, но и развиваться в самых разных сферах», - подчеркнул он.

Дипломом II степени награжден студент факультета экономики и управления Максим Попов; дипломами III степени - Роман Синьков с историко-филологического факультета и студент института физической культуры и спорта Захар Королев.

Студенту факультета приборостроения, информационных технологий и электроники Владиславу Марченко вручен специальный приз за наибольшее число оценок в официальной группе ПГУ в соцсети «ВКонтакте».

Еще больше актуальной и полезной информации о Пензенском государственном университете на сайте вуза pnzgu.ru.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 



Обсуждение новости закрыто

 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте