В Пензенской области оштрафовали более 150 пешеходов

Читать новость на сайте

Сотрудники пензенского управления ГИБДД подвели итоги профилактической операции «Пешеход». Она состоялась на территории региона в минувший понедельник, 8 февраля.

Как пояснили ИА «ПензаИнформ» в отделе пропаганды ведомства, за время проведения операции было выявлено 152 нарушения ПДД пешеходами.

Напомним: в феврале сотрудники ДПС активизировали деятельность, направленную на обеспечение безопасности наименее защищенных участников дорожного движения. К дежурствам привлечены не только инспекторы, но и работники аппаратов подразделений ГИБДД.

Стражи дорожного порядка используют в том числе и служебные автомобили без отличительных знаков полиции. Для выявления нарушений используются средства фото- и видеофиксации.

«Госавтоинспекция в очередной раз напоминает всем участникам дорожного движения о необходимости быть внимательными у переходов: водителям снижать скорость, а пешеходам удостоверяться, что их пропускают», - обратились к пензенцам представители ГИБДД.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение