Пензенцы против возможного изменения маршрута микроавтобусов № 8

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

В городском управлении транспорта и связи обсуждают возможное изменение автобусного маршрута № 8. С предложением об этом выступили жители дома № 6 на улице Карла Маркса. Они хотят, чтобы маршрутные такси с конечной ехали не по Володарского, а по Кирова - через остановку «Центральный рынок». Нововведение бурно обсуждают в Интернете.

«Нет никакого смысла пускать ее через Центральный рынок. Столько лет ездила по своему маршруту, и все нормально было, а тут вдруг кому-то стало лень дойти от Володарского до Кирова», - писал возмущенный пользователь.

«Нужно обязательно оставить маршрут по-старому. Три года назад профсоюзы просили по улице Володарского пустить автобус», - соглашался другой.

В настоящее время восьмая маршрутка - единственный транспорт, схема движения которого проходит по всей улице Володарского. Кстати, водители отметили, что ездить стало лучше, чем год назад. В 2015-м дорогу отремонтировали, и теперь подъем в гору и спуск даются легко.

Что же касается улицы Кирова, то там и без «Газелей» с цифрой восемь транспорта предостаточно: и 85-й, и 68-й. Они частично дублируют маршрут восьмерки.

Глава города Валерий Савельев выслушал общественное мнение по поводу возможного изменения схемы движения. Его также интересовало, сколько машин выходит ежедневно на рейс, с каким интервалом они следуют.

«Если мы решим, что изменение маршрута № 8 нецелесообразно, то нужно будет подобрать другой вариант, который устроит жителей дома на Карла Маркса», - отметил он.

Изменение схемы движения маршрута - дело непростое, такое не решается за один день. Прежде чем перенаправить транспортные потоки, оценивают пропускную способность дорог, делают экономические расчеты.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение