Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|16 июл 2018|13:19
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+30oC
+32oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+18oC
+24oC
Завтра | Ливень |
  72.80  |  $  62.26
25.01.2016|10:26

Путешествие Федора Конюхова может закончиться на территории Пензенской области. В настоящее время он вместе с мастером спорта по воздухоплаванию Иваном Меняйло совершает полет на тепловом аэростате.

Пилоты стартовали 24 января в 7:55 с аэродрома Сонино в Тульской области. К настоящему времени они находятся в воздухе более 26 часов. Российский рекорд по длительности полета (19 часов 10 минут), установленный ими же в 2015 году, уже побит.

«Настроение у пилотов хорошее. Несмотря на начавшееся обледенение оболочки, Федор и Иван предпринимают попытку приблизиться к мировому рекорду, который установлен американским пилотом Уильямом Басси в январе 1993 года и составляет 29 часов 14 минут 35 секунд», - сообщается на официальном сайте Конюхова.

Позади воздухоплавателей Тульская, Московская, Рязанская области, преодолено более 400 км.

«Сейчас полет идет над центральной частью Владимирской области. Шар движется в сторону города Коврова на высоте 150 метров со скоростью 10 км/ч, но пока трудно сказать, какой маршрут будет для приземления - произойдет это в Пензе или Мордовии», - сообщает ТАСС со ссылкой на одного из кураторов проекта.

0
0
0
0
Гость|25.01.2016 10:44|

Фиолетово

Гость|25.01.2016 10:52|

Может наконец на ЛЭП сядет и угомонится уже ))

Гость|25.01.2016 10:52|

может приземлится, может не приземлится...

Гость|25.01.2016 10:53|

на каменском аэродроме!

Гость|25.01.2016 10:54|

На фонтанную площадь вместо ёлки!

Гость|25.01.2016 11:09|

на Памятник Победы с рекордом !)

Гость|25.01.2016 11:16|

Продам тепловой аэростат.СРОЧНО!!!

Гость|25.01.2016 11:21|

Ещё час остался до мирового

Гость|25.01.2016 11:21|

Это Ленка Летучая из ревизорро к нам летит на шаре пожрать на халяву

Гость|25.01.2016 11:24|

ветром относит во Владимир, пока, путешественник!

Гость|25.01.2016 11:24|

Продали.Сидим с Федей бухаем!!!

Гость|25.01.2016 11:25|

Гость писал(a):

на Памятник Победы с рекордом !)
умнее не придумал, сходи, проветри мозг

Гость|25.01.2016 11:26|

Гость писал(a):

ветром относит во Владимир, пока, путешественник!
Пенза ветерку подкинула!

Гость|25.01.2016 11:27|

предлагаю шмальнуль по шару из ружья чтоб наверняка преземлились

Гость|25.01.2016 11:27|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
ветром относит во Владимир, пока, путешественник!
Пенза ветерку подкинула!
Запущен запасной со стороны Елюзани. Никто не догадается. Все на Суру, лёд кребкий!

← Ctrl пред.
1234
след. Ctrl →
Имя: Гость