Мэрия ждет от пензенцев предложений по развитию набережной

Читать новость на сайте

Городская администрация предлагает жителям Пензы внести свои предложения в проект концепции развития набережной реки Суры. Вопрос ее реконструкции мэр Виктор Кувайцев обозначил как одно из приоритетных направлений в деятельности муниципалитета.

«Нужно приступить к конкретным мероприятиям. Необходимо начать с благоустройства территорий – к периоду проведения чемпионата мира по футболу в 2018 году данная зона должна быть готова», - подчеркнул Виктор Кувайцев.

Под благоустройством подразумеваются организация освещения берегов Суры, обустройство дорожек, размещение малых архитектурных форм и др.

Свои предложения по развитию набережной можно отправить на электронную почту proekt-pnz@yandex.ru. Также у пензенцев есть возможность оценить концепцию, проголосовав на сайте мэрии.

«Концепция - это стержень, который определил основные направления в работе над реконструкцией набережной. Этот стержень будет укрепляться в результате проработки концепции и внесения дополнений и уточнений на основе полученных проектов», - отметила заместитель главы администрации города Ирина Ширшина.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение