Сотрудники УФСИН изъяли 609 телефонов, предназначавшихся заключенным

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

На коллегии областного управления Федеральной службы исполнения наказаний подвели итоги работы в 2015 году.

Отчет впервые выслушал и новый глава ведомства - временно исполняющий обязанности начальника Владислав Муравьев. Он приехал из Бурятии, где трудился в должности заместителя руководителя аналогичного управления.

В последние дни Владислав Николаевич активно ездит по колониям, вникает в положение дел.

«Я посетил следственный изолятор и два исправительных учреждения. В целом обстановка удовлетворительная, личный состав выполняет свои задачи. Я думаю, что в новом году мы продолжим работу, постараемся улучшить показатели», - отметил он.

В пензенских тюрьмах отбывают наказание около 6 000 человек. 80% из них - за тяжкие и особо тяжкие преступления. При этом все чаще заключенные нарушают дисциплину. За минувший год граждане пробовали сбежать 24 раза, зарегистрировано 619 попыток навредить чужой жизни и здоровью.

Стражи порядка перехватили 465 тысяч рублей, которые хотели незаконно передать отбывающим наказание, изъяли 2 200 литров спиртного, 609 сотовых телефонов, 588 колюще-режущих предметов и более 1,5 кг наркотиков.

В то же время в 2015 году набрала обороты производственная деятельность исправительных учреждений. Центрами трудовой адаптации осужденных произведено промышленной продукции и предоставлено услуг на 183,5 миллиона рублей.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение