Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|27 сен 2016|08:20
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+7oC
+9oC
Погода | Сегодня | Ливень |
+7oC
+10oC
Завтра | Дождь |

  74.27 $ 66.38 — курс продажи

  68.95 $ 61.02 — курс покупки

  74.27  |  $  66.38
 
10.01.2016|13:17

В 2016 году ужесточились меры дисциплинарного воздействия на тех, кто несвоевременно оплачивает или вообще игнорирует счета за капитальный ремонт.

«Планируется, что в квитанциях за январь появится пеня за просрочку. В соответствии с жилищным кодексом она составит 1/300 от ставки рефинансирования, установленной Центральным банком РФ», - сообщила директор регионального фонда капитального ремонта МКД Наталья Моисеева.

Поначалу - с ноября 2014-го по декабрь 2015-го - пени не начисляли. Больше года было дано людям на то, чтобы привыкнуть к новому виду платежа и сбалансировать семейный бюджет.

По словам руководителя регионального фонда капремонта, каждый пятый собственник, проживающий на территории области, по квитанции не платит.

«Задолженность остается за помещением. Таким образом, если вы приобретаете квартиру, должны узнать, не было ли у прежних хозяев долгов за капремонт. При смене собственника они перейдут новому», - пояснила Наталья Моисеева.

Проценты, которые будут начислены за просрочку платежа, также станут направлять на капитальный ремонт многоквартирных домов.

0
0
0
0
 
Гость|10.01.2016 19:31|

Очень интересует вопрос . Делают ремонт в подъездах это относится к кап.ремонту или нужно деньги списать?

Гость|10.01.2016 19:33|

Дому уже 54 года,за что платить?

meller|10.01.2016 19:35|

Надо еще за капремонт магистральных труб, лэп, асфальта и прочей мишуры брать. Обязательно за капремонт маршруток и атомохода Ленин.

Гость|10.01.2016 19:41|

20% это ещё хорошо,дальше и 30 и 40%

будет по мере ухода экономики в штопор.

Гость|10.01.2016 19:42|

Кап ремонт от слова КАПАЕТ)))) чем платить то, уважаемые???? И спрашивается, за что????

Гость|10.01.2016 19:45|

изголяются как могут в трудную годину!!!

Гость|10.01.2016 19:47|

капремонт если не делают значит и платить не надо.

Гость|10.01.2016 19:48|

Из-за 80% платящих неизвестно за что баранов, должны будут страдать 20% адекватных пензенцев!

Гость|10.01.2016 19:53|

И какую часть из этих 20-ти процентов составляют неплатежи городской администрации за неприватизированные муниципальные квартиры?

Гость|10.01.2016 20:03|

Дому 5 лет, какой ремонт? За что платить я должен?

Гость|10.01.2016 20:06|

а я плачу и все соседи платят

Гость|10.01.2016 20:08|

Неплательщики выходи строиться..

Гость|10.01.2016 20:08|

Узаконенный способ отъёма денег, в моей девятиэтажке 20 лет вода по колено стоит, кому не плати, всё бестолку.

Гость|10.01.2016 20:14|

Не платила, не плочу и не собираюсь!!! Это добровольные взносы за услугу,которую не предоставили!!!

Гость|10.01.2016 20:16|

penzainform.ru писал(a):

Проценты, которые будут начислены за просрочку платежа, также станут направлять на капитальный ремонт многоквартирных домов
Чьих домов? Каких домов?

← Ctrl пред.
123456..91011
след. Ctrl →
Имя: Гость