Каток на площади Ленина будет готов к 30 декабря

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

На площади Ленина снова заливают каток. Это вторая попытка создать ледяную арену после недавней оттепели, когда твердое покрытие в одночасье превратилось в огромную лужу. На этот раз погода благоприятствует.

«Я думаю, беспокоиться не стоит. Температура воздуха позволяет приступить к работам. Дня через два все будет готово», - пояснил директор дворца спорта «Рубин» Михаил Ревунов.

Площадь катка - 20х40 метров. В общей сложности на формирование ледяной поверхности, по самым скоромным подсчетам, должно уйти 50 кубометров теплой воды. Холодная может повредить системы работающих машин.

Потом ежедневно на площадку планируют выливать еще по четыре кубометра, чтобы выровнять покрытие и увеличить толщину льда.

«С 1 по 10 января у нас традиционно проходит декада здоровья. Будет работать прокат спортивного инвентаря: коньков и ледянок», - рассказал начальник отдела городского спорткомитета Владимир Агапов.

А с 4 января на катке станут устраивать массовые мероприятия, организованные Управлением культуры Пензы и молодежными центрами.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение