Сотрудники МУП «Жилсервис» два месяца не получают зарплату

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Сотрудники МУП «Жилсервис», обслуживающие дома в Заводском районе и Арбекове, не получают зарплату.

«Не дали деньги за ноябрь и декабрь. Приближается Новый год. Нам нужно покупать подарки, шампанское», - рассказал электрик Юрий Гуров.

Проблемы не только с зарплатой, но и с отчислениями в госструктуры, такие как пенсионный фонд.

«Мы недавно узнавали. Сказали, что за нас не перечисляли деньги три года», - сообщил сварщик Петр Яшин.

«Я слышала, что новый директор пришел и все выплатил. Но разве может человек за два месяца погасить все долги?» - отметила маляр Хава Бадикова.

«Люди же платят по квитанциям. Куда уходят деньги?» - возмущенно поинтересовался слесарь Анатолий Сытюгин.

Директор МУП «Жилсервис» по ОЖФ Андрей Рыбников объяснил: жильцы перечисляют средства управляющей компании. Та спустя время отдает часть ресурсникам, часть - МУПу.

Но в начале 2015-го управляющая компания обанкротилась и исчезла с деньгами потребителей, не заплатив подрядчику. Вместо нее появились другие посредники.

«МУП «Жилсервис» может обходиться и без них, но у нас остался очень плохой жилой фонд. Эти дома практически полностью разрушены. Затраты на них необходимы очень большие», - пояснил Андрей Рыбников.

Это все произошло еще при прежних руководителях МУПа, говорит Андрей Рыбников, возглавивший организацию пять месяцев назад.

Чтобы избежать банкротства, он с согласия городской администрации продал 7 единиц старой техники за 1 миллион 200 тысяч рублей. Они пошли в счет погашения долга.

«Задолженность составляет свыше 1 миллиона 200 тысяч рублей. Производственный кооператив «Октябрьский» должен нам более 500 тысяч», - отметил директор МУП «Жилсервис».

Андрей Рыбников обещает выдать зарплату до Нового года. А простые работники написали заявление в трудовую инспекцию области. Директор же считает, что это лишь усугубит положение из-за штрафных санкций.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение