Суд запретил продавать Дом культуры в Терновке

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

У воспитанников, занимающихся в центре народного художественного творчества в Терновке, появилась надежда, что им не придется искать новое место для занятий. Суд Пензенского района встал на сторону детей и их родителей.

Именно этот орган несколько лет назад принял решение, в результате которого здание на Терновского, 127а, попало в залог к банку. Вот как весной чиновники комментировали ситуацию.

«Здание было передано в залог для обеспечения кредитных обязательств сельскохозяйственных предприятий перед банком», - сообщил заместитель главы администрации Пензенского района Александр Левочкин.

В результате Дом культуры должен быть продан. Мамы, папы, педагоги и дети, которые здесь занимаются, в шоке.

«В школе нас не разместят, так как там есть свои кружки. Нас просто выгонят на улицу», - расстроились родители.

Люди возмутились: как вообще получилось, что социально значимый объект культурного назначения оказался в залоге. Решение, вынесенное служителями Фемиды, жителей Терновки обрадовало.

«Суд обязал собрание представителей и администрацию Пензенского района передать здание для использования по целевому назначению», - уточнил помощник председателя Пензенского районного суда Алексей Старинский.

Увы, но данное решение не вступило в законную силу. В Пензенский районный суд поступила жалоба от банка. Теперь дело будет направлено в высшую инстанцию. Юных артистов пока из здания не выгоняют.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение