В правительстве области отметили лучших аграриев региона

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

В Круглом зале правительства области собрались лучшие аграрии Сурского края. Благодаря этим людям в 2015 году губерния добилась хороших показателей в разных отраслях сельского хозяйства.

В растениеводстве и животноводстве регион либо лидировал в Приволжском федеральном округе, либо находился в тройке лучших. Кроме того, заработная плата среди работников агропромышленного комплекса по результатам ноября этого года обогнала средние показатели по экономике Пензенской области. Государство выделило на поддержку отрасли более трех миллиардов рублей.

«В следующем году, несмотря на все трудности с бюджетом, никаких сокращений в данной сфере не планируется. Наоборот, сельское хозяйство будет в приоритете», - подчеркнул врио заместителя председателя правительства региона Андрей Бурлаков.

В рамках торжественного собрания лучшим представителям отрасли были вручены благодарности Минсельхоза России и губернатора Пензенской области. Всего отметили более 120 работников.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение