В зареченском парке снесли старое кирпичное строение

Читать новость на сайте

В четверг, 10 декабря, в центральном парке Заречного снесли старое кирпичное строение. По словам замдиректора МАУ «Центр здоровья и досуга» Владислава Голубева, работы провели после обращения одного из местных жителей.

«Мужчину не устраивал его внешний вид и общее состояние. Он написал несколько обращений в прокуратуру, в результате чего постройку определили под снос», - пояснил Голубев.

По сообщению портала «Заречье сегодня», кирпичное здание появилось в парке чуть больше 30 лет назад. Построили его для хранения машин с детской автодороги, трасса которой располагалась под мостом. Однако выбор места оказался неудачным - в низине постоянно скапливалась вода, дренажная система со своей задачей не справлялась.

В связи с этим постройку нельзя было использовать даже для хранения инструментов или метел. Большую часть времени она пустовала.

В последний раз строение использовалось в мае 2014 года как декорация для военно-исторической реконструкции, посвященной Дню Победы.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение