В Пензе создали интерактивную карту благоустройства

Читать новость на сайте

В Пензе создана интерактивная карта, с помощью которой можно узнать, какая организация ответственна за благоустройство той или иной территории города.

Как рассказали ИА «ПензаИнформ» в пресс-службе мэрии, всего в областном центре сформировано около 5 000 участков: 1 151 в Железнодорожном районе, 813 в Ленинском, 2 027 в Октябрьском, 1 184 - в Первомайском. Их карта размещена на сайте городского управления ЖКХ (http://penzagkh.ru).

Районные администрации заключили соглашения с собственниками зданий, в соответствии с которыми те должны выполнять работы по благоустройству и содержанию закрепленных территорий. В документах определены точные границы между соседними участками.

«Ранее при составлении протокола о нарушении правил благоустройства приходилось вызывать обоих собственников и в споре определять ответственного. В настоящее время при наличии Интернета данный вопрос решается в течение одной минуты», - подчеркнули в мэрии.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение