Сетевое издание|18+|Пятница|19 апр 2024|21:49
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+17oC
+18oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+15oC
+16oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


«Ростелеком» представил пензенским журналистам и блогерам приставку «Интерактивное ТВ 2.0». Благодаря устройству телевизионный и видеоконтент «Интерактивного ТВ» теперь доступен в любом месте, где есть Интернет от любого провайдера. Демонстрация инновационного продукта прошла в четверг, 3 декабря, в ресторане «Шамони-Монблан» в ТЦ «Пассаж».

Директор по работе с массовым сегментом Пензенского филиала ПАО «Ростелеком» Антон Яковлев напомнил, что «Интерактивное ТВ» было запущено в 2012 году. Оно перевернуло представление о телевидении: услуга превратила все телевизоры в «умные» (к примеру, абоненты получили возможность управлять просмотром, устанавливать родительский контроль) и предоставила доступ к цифровому контенту, в том числе в формате высокой четкости. Но самое главное - «Ростелеком» предложил клиентам много разнообразных фильмов и телеканалов.

Абоненты оценили такой подход: к настоящему времени число пользователей «Интерактивного ТВ» в России достигло трех миллионов. 35 тысяч из них живут в Пензенской области.

«2015 год объявляется годом отмены ограничений: «Интерактивное ТВ 2.0» теперь доступно на всех экранах в любом месте, где есть Интернет, абонентам любых провайдеров. Кроме того, мы расширяем зону продаж - теперь абонентам не нужно обращаться в «Ростелеком», купить новую приставку можно будет в крупных торговых сетях. Ждать инсталлятора тоже не понадобится: любой пользователь сможет установить ее самостоятельно», - рассказал Антон Яковлев.

Важно, что приставку можно подключить беспроводным способом, через Wi-Fi (рекомендуемая скорость передачи данных от 3 Мбит/с), то есть прокладывать по квартире провода не придется.

«В момент подключения к Сети интеграция с федеральной платформой услуги «Интерактивное ТВ» происходит в автоматическом режиме. Новая приставка самостоятельно установит все обновления и приложения, измерит скорость доступа в Интернет. Устройство небольшое, его легко взять в новую квартиру, командировку или длительное путешествие», - добавил Антон Яковлев.

Приставка от «Ростелекома» станет отличным новогодним подарком: до 31 декабря 2015 года ее можно купить в пензенских офисах розничной сети компании по специальной цене - 1 990 рублей.

Сейчас пользователям приставки «Интерактивного ТВ 2.0» доступен основной пакет «Твой стартовый». В него входит 122 канала, в том числе 29 познавательных, 13 кино-, 15 музыкальных, 13 спортивных. Абонентская плата - 320 руб. в месяц. Также можно подписаться на дополнительные пакеты: HD 2.0 (4 канала) и «Взрослый 2.0» (4 канала).

Обладатели приставки могут пользоваться и дополнительными сервисами: «Управлением просмотром» (он предоставляет возможность ставить фильмы и передачи на паузу и перематывать, просматривать архив), «Караоке» (в базе 2 тыс. песен), «Родительским контролем», «Мультискрином» (объединяет до пяти экранов телевизоров, компьютеров, планшетов). «Мультискрин» и «Родительский контроль» предоставляются бесплатно, на «Управление просмотром» действует акция до конца января 2016 года.

Помимо этого, пользователям «Интерактивного ТВ 2.0» доступен сервис «Видеопрокат» - более 2,5 тыс. фильмов разных жанров и лет (в том числе 300 в HD-формате, 15 - в 3D) и около 150 сериалов. Многие киноленты появляются сразу после показа, еще до выхода на цифровых носителях.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 



Обсуждение новости закрыто

 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте