Мэрия ответила на жалобы читателей ИА «ПензаИнформ» на дороги

Читать новость на сайте

В редакцию ИА «ПензаИнформ» поступило письмо от представителей мэрии. Заместитель директора МКУ «Рекламная служба города Пензы» Дарья Самарина ответила на комментарии посетителей портала.

Напомним: 23 ноября ИА «ПензаИнформ» опубликовало обращение сотрудников регионального управления ГИБДД. Они попросили пензенцев сообщать о проблемах с дорогами вблизи образовательных учреждений: ямы и ухабы на них могут спровоцировать ДТП и привести к травмированию детей.

Несколько читателей портала не стали обращаться в ведомство, а написали о недостатках проезжей части в комментариях к новости.

«Детский сад № 141 - подъездные пути - огромное болото, обрамленное заборами! Как хотите, так и летайте!» - написал один из горожан.

«У нас в Запрудном на повороте на 74-ю школу дорогу убили, когда вели коммуникации. Присыпали на 2 см и опять все провалилось», - констатировал другой.

«Район 43-й школы! Темно, ямы, колея. Бордюров, разметки, обочины, зебры - всего этого нет!» - сообщил третий.

«Школа № 63: внутридворовая территория вся в ямах (подъехать к школе можно только через двор). Водители постоянно поливают грязью идущих по улице школьников», - добавил четвертый.

В среду, 2 декабря, в редакцию ИА «ПензаИнформ» поступил официальный ответ на эти жалобы.

«По информации МКУ «Департамент ЖКХ г. Пензы», объем работ по ремонту асфальтобетонного покрытия в районе детского сада № 141, около школы № 43, дороги возле школы № 63 будет рассмотрен при формировании проектов программ на 2016 год, исходя из реальных возможностей бюджета города Пензы.

По вопросу ремонта дороги от ул. Ладожской в сторону школы № 74 сообщаю, что ремонтные работы на данном участке проводились в сентябре 2015 года в соответствии с планом мероприятий по выполнению наказов избирателей», - говорится в письме за подписью Дарьи Самариной.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение