На содержание хоккейных площадок в Пензе потратят 1,2 млн руб.

Читать новость на сайте

В среду, 25 ноября, представители мэрии и думы Пензы проверили состояние городских хоккейных площадок.

«В ближайшее время ожидается понижение температурного режима, а значит, у ребятишек появится возможность для занятий хоккеем. Главная наша задача - чтобы площадки работали. Для этого на их содержание из городского бюджета будет выделено 1,2 млн руб. На 13 площадках с наиболее высокой посещаемостью будут работать дворовые тренеры», - пояснил и. о. мэра областного центра Сергей Волков.

Проверяющие обозначили проблему содержания спортивных объектов. В настоящее время в областном центре насчитывается 40 хоккейных коробок. 11 из них находятся на балансе управления образования, 19 контролирует департамент ЖХК, ответственность за остальные несут различные ведомства.

По словам Сергея Волкова, площадки, которые относятся к системе образования, поддерживаются в чистоте и порядке, а вот остальные нуждаются в постоянном собственнике, который будет ежедневно контролировать их состояние, отвечать за заливку, качество ледяного покрытия, очистку, а также посещаемость объекта.

«Денежные средства, которые выделяются Департаменту ЖКХ г. Пензы, направлены, прежде всего, на текущий ремонт, заливку льда и очистку от снега. Но площадки внутри дворов нуждаются в постоянном внимании со стороны жителей микрорайона. Необходимо бережное отношение к данным объектам, чтобы не было больше случаев, когда жильцы близлежащих домов выламывают ограждения площадок, уносят ворота, складируют мусор, выгуливают здесь собак», - подчеркнула председатель городского спорткомитета Наталья Озерова.

По мнению чиновников, нужно объединить усилия представителей власти и общества - прежде всего, родителей, чьи дети будут играть на площадках.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение