На городские улицы вышла вся снегоуборочная техника Пензы

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Погода преподнесла пензенцам сюрприз: всего за несколько часов город изменился до неузнаваемости. Снега выпало столько, что многие автовладельцы не сразу отыскали свои машины.

«Мы живем в России. Такая погода для нас абсолютно нормальна», - отметил один из прохожих.

Вся техника, которая имеется в распоряжении городских коммунальных служб и управляющих компаний, вышла на уборку снега. Осадки внесли свои коррективы в автомобильное движение на улицах Пензы. Чтобы город совсем не встал, в ход пустили тяжелую артиллерию - тракторы и КамАЗы.

«Так как этой ночью прогнозируют минусовую температуру, мы будем заниматься вывозом снега из дворов, чтобы все это не замерзло большими глыбами», - уточнил заместитель начальника Управления ЖКХ г. Пензы Михаил Глушков.

Дворники стараются, чтобы тротуары не превратились в непроходимые тропы. В первую очередь борются со снегом у административных зданий и на центральных улицах. Однако погода способна всего за несколько минут весь их труд свести на нет.

В ситуации, когда снег сыплет быстрее, чем его успевают убрать, сотрудники ЖКХ просят, чтобы жители не ставили машины под колеса снегоуборочной техники.

«Когда паркуете машину, думайте о том, как трактор будет проезжать в этом месте», - попросил Михаил Глушков.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение