Из-за снегопада пензенцев попросили пересесть на общественный транспорт

Читать новость на сайте

В связи с обильным снегопадом представители пензенской мэрии обратились к горожанам с просьбой в пятницу, 27 ноября, отказаться от поездок на личных автомобилях и воспользоваться общественным транспортом.

Как сообщили ИА «ПензаИнформ» в пресс-службе администрации, сотрудники коммунальных служб активно расчищают городские территории. Задействована вся техника.

По словам заместителя начальника Управления ЖКХ г. Пензы Михаила Глушкова, в ближайшие сутки снег будут усиленно вывозить с улиц.

«Было бы гораздо проще, если бы жители города пошли нам навстречу и убрали свои транспортные средства на время очистки дворов и внутриквартальных проездов. Это облегчит работу уборочной технике, машинам скорой помощи, пожарным. Желательно, чтобы завтра горожане отдали предпочтение общественному, а не личному транспорту», - добавил Глушков.

Когда последствия снегопада устранят, коммунальщики начнут борьбу с наледью. Для этого будут использованы песко-соляная смесь и противогололедные материалы.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение