Сетевое издание|18+|Пятница|19 апр 2024|03:06
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+15oC
+16oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+15oC
+16oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


«Ростелеком» запустил бета-версию игрового портала games.rt.ru. Он размещен на национальной облачной платформе компании и доступен для любителей компьютерных игр из любой точки мира, где есть доступ в Интернет. Развитием игрового направления «Ростелекома» занимается специально созданный департамент венчурных продуктов.

О главных преимуществах нового ресурса, его составляющих, а также функциональных возможностях рассказал директор проекта «Игровая платформа» ПАО «Ростелеком» Алексей Садонов.

По его словам, в каталог включены игры от ведущих разработчиков и издателей по всем основным направлениям и жанрам. Он будет обновляться на регулярной основе.

«24 ноября в 13:30 портал появился онлайн, и с тех пор без рекламы или каких-либо других воздействий извне мы получили 25 тыс. человек при пике посещаемости 500 тыс. Я считаю это нашим небольшим, но очень приятным успехом», - сообщил директор проекта.

Портал «Ростелекома» отвечает ожиданиям самой широкой аудитории геймеров. Пользователей ждут новинки игровой отрасли, специальные акции (в том числе эксклюзивные для абонентов ШПД и «Интерактивного ТВ» от «Ростелекома»), новости игр.

«Ростелеком» обеспечивает высокую скорость и качество интернет-соединения: пользователям портала не придется ждать, пока игра или обновление скачаются. Авторизоваться можно в один клик, используя логин и пароль из популярных соцсетей.

Игровой портал адаптирован под мобильные устройства. Собственное приложение под Windows позволяет отслеживать новости, запускать игры и приобретать контент, не заходя в браузер.

В «Ростелекоме» подчеркивают: запуск портала является отправной точкой в развитии игрового направления, которое также включает в себя предложение специализированного игрового контента для абонентов «Интерактивного ТВ» и развитие сетевой инфраструктуры компании под этот контент.

«На портале представлены самые разнообразные игры, он ориентирован на максимально широкий круг пользователей, каждой целевой аудитории предлагается свой контент. Мы реализовали базовый функционал игровой социальной сети с собственным API и приглашаем разработчиков игр интегрироваться с нами!» - подчеркнул Алексей Садонов.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 



Обсуждение новости закрыто

 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте