Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|20 сен 2018|19:17
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+19oC
+21oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+13oC
+21oC
Завтра | Ясно |
  77.75  |  $  66.47
25.11.2015|13:08

Пензенская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях выявила и пресекла использование осужденными мобильных телефонов.

«При изучении содержимого аккаунтов, принадлежащих осужденным из колонии-поселения № 12 и размещенных в социальной сети «ВКонтакте», установлены факты массового использования запрещенных предметов осужденными в период отбывания наказания», - сообщила ИА «ПензаИнформ» старший помощник прокурора области Юлия Макарова.

На страницах соцсети нашлись фотографии, изготовленные в помещениях и на территории исправительного учреждения, в том числе селфи из спортзала. Они были загружены осужденными в период отбывания наказания с помощью телефонов.

При проведении проверки в колонии-поселении были найдены два сотовых телефона, зарядное устройство, а также емкость со спиртным (предположительно водкой) и бутылка пива.

Факты хранения и использования телефонов также были выявлены в исправительной колонии № 7.

«Нахождение запрещенных предметов в исправительных учреждениях свидетельствует о слабой организации режима и надзора за поведением осужденных. По результатам проверки Пензенской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях, по согласованию с областной прокуратурой врио начальника регионального УФСИН России внесено представление об устранении нарушений законодательства, а также причин и условий, им способствующих», - резюмировала Юлия Макарова.

В представлении поставлен вопрос о привлечении должностных лиц, допустивших нарушения, к дисциплинарной ответственности.

0
0
0
0
 
Гость|25.11.2015 13:27|

При проведении проверки в колонии-поселении были найдены два сотовых телефона, зарядное устройство, а также емкость со спиртным (предположительно водкой) и бутылка пива.

В администрации у любого такой набор в шкафчике есть.

Гость|25.11.2015 13:34|

penzainform.ru писал(a):

При проведении проверки в колонии-
и без проверки все знают,

Гость|25.11.2015 13:59|

Гестапо какое-то. В чём проблема мобильников? Мол, кто-то может созвониться с сообщниками и убежать? Ну тогда уж и еду для заключённых запретите. Говорят, для побега в некоторых случаях необходимо быть в сознании.

Единственный реальный смысл этого рейда, который я вижу,— напоминание работников ФСКН о себе. Мол, наша борьба со злом важна для благополучия страны, дайте нам больше своих налогов. Поправьте меня, если я что-то не учёл.

Гость|25.11.2015 13:59|

Да мусора сами с собой телефоны на шпон приносят, а потом типа находят, им за это премию в 5 тысяч выписывают за фокусничество

Гость|25.11.2015 14:00|

ФСИН, не ФСИН

Гость|25.11.2015 14:00|

Шмон не шпон

Гость|25.11.2015 14:29|

разогнать всех!

Гость|25.11.2015 14:32|

разогнать всех псин

Гость|25.11.2015 14:33|

Вот это "нонсенс" ! Ни для кого не секрет,что по ту сторону забора есть связь. Пусть лучше тогда проверяют пути поставки...и шерстят не заключенных,а администрацию и работников данного заведения.

Гость|25.11.2015 14:34|

идиоты, какие премии? за пронос телефона, они сами себе бабки зарабатывают.

Вы сами хотя бы один раз, там были!!!

Гость|25.11.2015 14:58|

Поставили бы глушилки и проблем нет, тем более в отдалённых местах, ведь в этой сотовой связи в колониях многие силовики заинтересованны, т.к. часть заключённых с помощью связи быстро информируют своих попечителей разных ведомств, что где и как и тд. и тп.

Гость|25.11.2015 15:18|

ну слава Богу, есть хоть с чем бороться- с телефонами, нашел телефон у заключенного : к Ордену и не меньше т.к других проблем в колонии как я понимаю больше нет.

Гость|25.11.2015 15:25|

Два телефона- да уж! Там у каждого второго он! А заключенных теперь ждет перережим (у кого нашли).

Гость|25.11.2015 15:35|

наверно одни и те же телефоны периодически находятся

Гость|25.11.2015 16:25|

Гость писал(a):

В администрации у любого такой набор в шкафчике есть.
так ведь ни у них они, а они у них ....

← Ctrl пред.
12345
след. Ctrl →
Имя: Гость