Сирота страдает в областной детской больнице без общения и ласки

Читать новость на сайте

Известный в Пензе волонтер и благотворительница Мария Львова-Белова обратилась к жителям Пензы с необычной просьбой. Женщина разместила в социальной сети фотографию малыша - пациента 13-го отделения областной детской больницы.

Маленький мальчик Павлик - отказник. Вот уже два месяца он находится в областной больнице и страдает от одиночества и нехватки общения. Сколько пробудет в больничных условиях ребенок, неизвестно. Статус Павлика пока не определен, у него нет документов, а мама, как выяснилось, умерла. Власти направили запросы в тот регион, откуда предположительно прибыл ребенок в Пензу.

Вот что пишет Мария Львова-Белова: «Родные мои, прошу вашей волонтерской помощи! Павлик пролежал в больнице один в боксе уже два месяца, сколько пролежит еще - неизвестно. Представьте себе малыша, который все время сидит в кроватке, один засыпает, один просыпается и никому в целом свете нет до этого дела. Несколько дней назад наши няни попросили помощи, потому что кроме него в отделениях еще много отказничков, сидеть около него нет возможности. А он начал сходить практически с ума от одиночества и однообразия. Нам очень нужны люди, кто сможет по полдня или по целому дню быть с ним! Слезно прошу вас помочь. Звоните 78-12-24».

Чтобы попасть в качестве волонтера в отделение, где лежит Павлик, необходимо созвониться с Марией и договориться о встрече. При этом обязательна санитарная книжка: все-таки это учреждение здравоохранения, там свои правила внутреннего распорядка.

Мария Львова-Белова сообщила также, что к процессу восстановления документов подключился лично зампред правительства области Евгений Трошин.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение