В Пензе снегоуборочная техника работает в круглосуточном режиме

Читать новость на сайте

В Пензе третий день продолжается снегопад. Дорожная обстановка в результате становится напряженной: на проезжей части - снежно-водяная каша, передвигаться по которой затруднительно.

Все службы города работают в штатном режиме. «Осуществляется очистка проезжей части, тротуаров, пешеходных переходов, вывоз снега, обработка проезжей части антигололедной смесью», - сообщили в пресс-службе городской администрации.

«На дорогах и улицах работают 102 единицы снегоуборочной техники и 113 человек персонала специализированных служб, - прокомментировал начальник отдела дорожно-мостового хозяйства и контроля за благоустройством Департамента ЖКХ г. Пензы Дмитрий Гоняев. – Мы были готовы к сложившимся погодным условиям, поэтому все профильные ведомства действуют в соответствии с установленным регламентом».

Уборка улиц ведется в круглосуточном режиме в несколько смен. Особое внимание уделяется подъемам, мостам, кольцевым эстакадам.

Как сообщают пензенцы, дороги в городе действительно в основном очищены. Однако пешеходы жалуются: спецтехника сгребла снег в кучи вдоль тротуаров, и люди вынуждены их преодолевать. При этом зачастую под снегом скрываются реки воды.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение