Сотрудники ГИБДД и школьники провели акцию памяти жертв ДТП

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Пензенские школьники вместе с сотрудниками ГИБДД раздали спешащим по делам взрослым памятки, которые помогут сохранить жизнь. Краткие напоминания призывают к безопасности на дорогах, рассказывают о, казалось бы, элементарных правилах, пренебрежение которыми так часто приводит к трагедиям.

«Совместно с детским центром «Спутник» проведена акция памяти жертв ДТП, чтобы привлечь внимание к проблеме смертности на дорогах. Маленькие инспекторы раздавали памятки и беседовали с участниками дорожного движения», - пояснила старший инспектор отделения ГИБДД УМВД России по Пензенской области Марина Антипова.

По последним данным сотрудников ГИБДД, число автомобильных аварий в 2015 году пока ниже, чем за аналогичный период 2014-го. Однако их по-прежнему много - уже более 1 700. Люди гибнут и получают травмы практически каждый день.

Главная цель акции, посвященной Всемирному дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий, - привлечь внимание к проблеме и сократить количество автокатастроф.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение