Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|11 дек 2018|03:01
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-4oC
-2oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-5oC
-2oC
Завтра | Облачно |
  75.71  |  $  66.24
11.11.2015|10:10

Уроженцу Пензенской области, министру внутренних дел РФ Владимиру Колокольцеву присвоено специальное звание генерала полиции. Соответствующий указ подписал во вторник, 10 ноября, Президент РФ Владимир Путин.

До этого момента Владимир Колокольцев носил звание генерал-полковника полиции.

Напомним: Колокольцев родился 11 мая 1961 года в Нижнем Ломове. Он возглавляет МВД с мая 2012 года. Ранее Владимир Александрович занимал должность начальника Главного управления МВД РФ по г. Москве.

0
0
0
0
 
Гость|11.11.2015 10:39|

"До этого момента Владимир Колокольцев носил звание генерал-полковника полиции." Вы че сдурели? Следующее генерал-армии!!! Полковник у него звание было, ну вы и артисты, смех.

Гость|11.11.2015 10:43|

Гость писал(a):

"До этого момента Владимир Колокольцев носил звание генерал-полковника полиции." Вы че сдурели? Следующее генерал-армии!!! Полковник у него звание было, ну вы и артисты, смех.
Ты хоть погугли или посмотри ФЗ, а потом умничай

Гость|11.11.2015 10:51|

Гость писал(a):

"До этого момента Владимир Колокольцев носил звание генерал-полковника полиции." Вы че сдурели? Следующее генерал-армии!!! Полковник у него звание было, ну вы и артисты, смех.
Изучи, потом умничай

Гость|11.11.2015 11:09|

Генерал полиции Российской Федерации — высшее специальное звание высшего начальствующего состава полиции Российской Федерации.

Погон генерала полиции Российской Федерации

Звание установлено статьей 26 Федерального закона от 7 февраля 2011 года № 3-ФЗ «О полиции»[1].

Звание присваивается Президентом Российской Федерации.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 1 марта 2011 года № 253 «Об утверждении перечня должностей высшего начальствующего состава в органах внутренних дел Российской Федерации, в Федеральной миграционной службе, в Бюро по координации борьбы с организованной преступностью и иными опасными видами преступлений на территории государств — участников Содружества Независимых государств и соответствующих этим должностям специальных званий» звание присваивается только Министру внутренних дел Российской Федерации[2].

Гость|11.11.2015 11:10|

Гость писал(a):

Вы че сдурели?
Всё пральна нопесата, у ваяк армеи, а у мусароф - палицыи!

Наталья Подзорова (гость)|11.11.2015 11:14|

А в УМВД России по г. Пензе как укрывали от ответственности преступников и правонарушителей, так и укрывают.

Гость|11.11.2015 11:31|

Почти половина россиян (46%) относятся с недоверием к полиции, свидетельствуют результаты опроса ВЦИОМ.

Гость|11.11.2015 12:45|

Гость писал(a):

присваивается только Министру внутренних дел Российской Федерации[
А чего же тогда его заму Золотову (бывшему начальнику ФСО) присвоили такое же. 2 министра получается.

Гость|11.11.2015 13:01|

Гость писал(a):

А чего же тогда его заму Золотову (бывшему начальнику ФСО) присвоили такое же. 2 министра получается.
Во-первых, возглавляет ФСО директор.

Во-вторых, Золотов был заместителем директора.

В-третьих, во ВВ воинские звания, а не специальные. Золотов - генерал армии.

Гость|11.11.2015 14:41|

Как хорошо быть генералом...

Гость|11.11.2015 21:41|

Вот радость то

Гость|09.12.2015 02:46|

звание Колокольцева - специальное (не воинское), Раньше некоторым Министрам внутренних дел присваивали звание генерал армии поскольку в полиции(милиции) до определенного высшем званием было генерал-полковник. Хотя это по сути неправильно. В 2011 г. было установлено специальное звание генерал полиции РФ, что примерно соответствует генералу армии. Звание генерал армии только воинское и все генералы армии являются военнослужащими независимо от ведомства где проходят службу.

Имя: Гость