В Пензе прошел праздник урожая

Читать новость на сайте

В субботу, 7 ноября, в торговом центре «Караван», расположенном в Пензе на проспекте Победы, 99, при поддержке министерства сельского хозяйства области прошло масштабное мероприятие под названием «Праздник урожая».

Свои товары горожанам представили местные сельскохозяйственные производители - ГК «Дамате», Пензенский филиал Черкизовского мясоперерабатывающего завода, агрофирма «Раздолье», ООО «Мясная коллекция», а также индивидуальные предприниматели, производящие молочные продукты и мед. Участники праздника оценили качество предложенной продукции.

Праздник, на котором наглядно была представлена работа торговой сети «Караван» с товаропроизводителями, открылся праздничной развлекательной программой коллективов города. Посетители с удовольствием подпевали фолк-шоу-группе «Зазноба» и покупали представленные на ярмарке, развернувшейся возле торгового центра, овощи и картофель. В это время в торговом центре проходила дегустация местной продукции.

На мероприятии побывал губернатор Иван Белозерцев. Глава региона отметил широкий ассортимент товаров, доступные цены и высокое качество пензенских товаров, отметив, что они являются примером работы по обеспечению продовольственной безопасности и импортозамещению.

«Работа по обеспечению населения доступной местной продукцией в широком ассортименте в крупных сетях, на ярмарках и в магазинах шаговой доступности - это задача, которая должна решаться властью и бизнесом совместно», - подчеркнул Иван Белозерцев.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение