Пензенское информационное агентство|18+|Пятница|16 ноя 2018|01:57
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-8oC
-6oC
Погода | Сегодня | Ясно |
-8oC
+2oC
Завтра | Ясно |
  75.54  |  $  66.62
02.11.2015|16:41

В Пензе скончался художественный руководитель ансамбля «Веснушки» Шамиль Хабеев.

Его воспитанники со слезами встретили страшную новость. В этот день они не смогли репетировать.

«Шамиль Камильевич был для нас вторым папой, он всегда нас поддерживал, верил в нас», - поделилась воспоминаниями воспитанница ансамбля «Веснушки» Наталья Фролкова.

Дворцу детского и юношеского творчества Шамиль Хабеев отдал 30 лет жизни. Он создал ансамбль «Веснушки», работал в студии «Непоседы», занимался дэнс-группой «Ха», руководил проектом «Танцующая школа», придумал авторскую образовательную программу. В 2015-м стал победителем областного конкурса «Сердце отдаю детям» и всегда говорил о себе так: «Без ложной скромности: я хотел бы охватить необъятное».

Помешала страшная болезнь. Летом Шамиль Хабеев узнал, что у него рак - опухоль головного мозга. Коллеги и воспитанники поддерживали, как могли, собирали деньги на лечение в Израиле. Нужно было два миллиона рублей. В результате операция прошла в Пензе.

Еще в прошлую пятницу Шамиль Камильевич был во Дворце детского и юношеского творчества.

«Он рвался на работу, несмотря на то, что у него последнюю неделю была высокая температура. Его жена удерживала дома», - рассказала педагог дополнительного образования Ирина Секерина.

«Он был душой компании, любил петь…» - не могла сдержать слез художественный руководитель ансамбля «Вензеля» Лариса Алексеева.

Сам Шамиль Камильевич не то что на людях не плакал, у него плохого настроения почти не бывало. Шутил даже во время серьезных интервью.

Прощание с Шамилем Хабеевым пройдет во Дворце детского и юношеского творчества 3 ноября с 11:00 до 13:00.

0
0
0
0
 
Гость|02.11.2015 19:05|

Светлый, солнечный человек. Невозможно поверить...

Гость|02.11.2015 19:26|

Руководить детским танцевальным коллективом нелегко...

Гость|02.11.2015 19:54|

Светлая память и низкий поклон этому светлому Человеку. Глубокие и искренние соболезнования родным.

Гость|02.11.2015 20:17|

Уходят лучшие...соболезнование родным...держитесь...Так рано...ужасно не справедливо

Гость|03.11.2015 09:53|

Шамиль был очень разносторонним человеком. Когда клубная культура только зарождалась и мало кто представлял как это выглядит, мы обратились к нему за помощью. Он профессионально поставил нашим девчонкам go-go так, как будто всю жизнь этим занимался. Талантливый человек талантлив во всем.

Светлая память..

Гость|03.11.2015 12:29|

очень, очень жаль...трудно подобрать слова

Гость|03.11.2015 14:50|

не могу поверить .......

Гость|05.11.2015 14:20|

Cоболезнуем супруге и детям Шамиля Хабеева

Держитесь Инна Константиновна

Жизнь продолжается..

Гость|09.11.2015 11:49|

Да кому он нужен был вместе с Веснушками? Никому. А посему нечего разыгрывать трагедию.

Гость|10.11.2015 19:34|

Гость писал(a):

Да кому он нужен был вместе с Веснушками? Никому. А посему нечего разыгрывать трагедию.
Кому вы нужны со своими мерзкими комментариями? Никому. Посему нечего гадить на стене своими глубокомысленными высказываниями.

Гость|10.11.2015 19:36|

А для троллей нет ничего, что могло бы их остановить от подобных высеров. Людям же важно их мнение.

Имя: Гость