На 13-й сессии в гордуме рассмотрели более 20 важных вопросов

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

13-я сессия городской думы началась с наболевших проблем, которые волнуют пензенских фронтовиков.

Глас пожилого народа озвучил председатель городского совета ветеранов Владимир Керханаджев. В частности, он рассказал о жалобах на очереди в медицинские учреждения: записаться на прием к врачу в поликлинику можно только за месяц.

Много недовольства прозвучало и по поводу ситуации в жилищно-коммунальном хозяйстве.

«Участники войны, которым 95-96 лет, вынуждены платить за капитальный ремонт, запланированный на 2044 год! Такой вопрос передо мной ставят очень часто», - обратился к присутствующим Владимир Керханаджев.

«Мы соберем круглый стол, подумаем, что можно сделать, чтобы не оставлять наших уважаемых ветеранов с проблемой наедине», - отметил глава Пензы Виктор Кувайцев.

Обсудили народные избранники также проблемы городской казны, связанные с ее наполнением за счет неналоговых поступлений. Речь идет о сотнях миллионов рублей.

«Давайте бороться за то, чтобы деньги попадали в бюджет», - заявил мэр Пензы Юрий Кривов.

На этой сессии народные избранники рассмотрели более 20 вопросов, в том числе о присвоении наименования площади между филармонией и киноконцертным залом «Пенза». С сегодняшнего дня она будет официально называться Юбилейной.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение