В Пензе появится пространство для встреч людей с инвалидностью и без. Торжественное открытие арт-холла «Квартал Луи» состоится в воскресенье, 1 ноября.
«Арт-холл представляет собой многофункциональное инклюзивное пространство для проведения культурных, просветительских и образовательных событий, направленных на распространение в обществе атмосферы принятия и уважения», - сообщили ИА «ПензаИнформ» представители общественной организации «Благовест».
В арт-холле, который откроется в здании бывшей духовной семинарии в проезде Водопьянова, 44, работать будут молодые люди с инвалидностью, а гостями смогут стать все желающие. Здесь уже начал репетиции театр для людей с инвалидностью, в скором времени будут анонсированы первые фотовыставки.
«В последнее время мы видим, как непросто общество принимает людей с инвалидностью, тех, кто не похож на большинство. Поэтому сегодня, мы уверены, лучший момент для открытия такого общественного пространства. Ведь инклюзия и интеграция не случаются автоматически, требуется время, путь, который нам необходимо пройти, чтобы научиться воспринимать иного как равного. Настало время начать ходить друг к другу в гости», - рассказала председатель «Благовеста» Мария Львова-Белова.
«Квартал Луи» существует в Пензе уже год. Это центр для проживания и обучения молодых инвалидов-колясочников. На деньги, заработанные в собственной типографии, ребята смогли побывать в Сочи.
Последние новости
- В Нижнеломовскую больницу пришли 8 детских медсестер
- С 2026 года появятся новые дорожные знаки
- 8 декабря отключат электричество в 2 микрорайонах Пензы
- 7 декабря в Пензенской области ожидается туман
- Подсчитано, как долго пензенцам нужно копить на 1-й взнос по ипотеке
- В 4 населенных пунктах региона обнаружили бешенство
- В паспорта россиян начнут ставить новую отметку
- На Привокзальной площади пока не появится остановочный павильон
- Вход в приложение «Госуслуги» стал доступен только через MAX
- Синоптики: Зима скоро вернется, но ненадолго






