Сетевое издание|18+|Пятница|29 мар 2024|18:28
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+5oC
+6oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+4oC
+5oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


ОАО «Молочный комбинат «Пензенский» («Молком») продолжает реализацию социально значимой программы по профориентации школьников. В этот раз на предприятие, входящее в состав ГК «Дамате», пришли с экскурсией старшеклассники Губернского лицея-интерната для одаренных детей.

У «Молкома» давно сложилась традиция приглашать учащихся и студентов к себе и знакомить с производственным процессом. 22 октября здесь провели экскурсию для учащихся 10-го класса Губернского лицея. 15 школьников получили возможность увидеть, как получается качественная продукция от момента приемки сырья до выхода готового продукта.

Ребята побывали в цехе розлива молока, на участке по изготовлению творожной продукции, узнали, как выглядит современное молочное производство.

Экскурсию провела лично начальник производства завода Татьяна Мещерина. Она рассказала школьникам о новейших технологиях молочного комбината, строгих требованиях, предъявляемых к оборудованию, сырью и вообще пищевому производству, а также сообщила о результатах масштабной реконструкции, проведенной на «Молкоме».

В завершение визита для экскурсантов провели дегустацию новой продукции. Ребята смогли попробовать и высказать свою точку зрения о новой линейке обезжиренных йогуртов, о фруктовых кефирах, а также о последней новинке - творожке с шоколадной крошкой.

Следует отметить, что экскурсии на производство – это традиция завода, поддерживаемая на протяжении многих лет. С началом учебного года экскурсии проводятся еженедельно, для этого из школы достаточно просто отправить заявку на предприятие.

«Лучший способ убедиться в качестве продукта - увидеть весь производственный процесс своими глазами, - говорит генеральный директор ГК «Дамате» Рашид Хайров. - Мы понимаем и поддерживаем такой подход, поэтому с удовольствием открываем двери предприятия для молодого поколения. Ребята получают новую информацию, знакомятся с подробностями технологического процесса, получают ответы на множество актуальных сегодня вопросов, связанных с производством продуктов питания. А мы, в свою очередь, имеем возможность пообщаться с подрастающими потребителями нашей продукции напрямую, услышать их мнения и пожелания».

Напомним, Группа компаний «Дамате» - российский сельскохозяйственный холдинг, реализующий проекты по выращиванию и переработке индейки, производству и переработке молока.

Основным активом «Дамате» является комплекс по производству мяса индейки в Пензенской области – крупнейший из реализуемых в регионе и один из самых масштабных в стране. Проект рассчитан на производство 60 тысяч тонн готовой продукции в год, выход на полную проектную мощность запланирован до конца 2015 г. Общий объем инвестиций в проект превышает 12 млрд руб.

В 2012 г. в состав «Дамате» вошел крупнейший переработчик Пензенской области - ОАО «Молочный комбинат «Пензенский» («Молком») с суммарной мощностью переработки до 500 тонн в сутки.

В 2012 г. «Дамате» увеличила количество направлений деятельности за счет появления в портфеле проектов по молочному животноводству. Ведется активная работа над двумя проектами по строительству молочных комплексов в Тюмени и Республике Башкортостан.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 



Обсуждение новости закрыто

 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте