Ближайшая игра «Зенита» переноситься не будет

Ближайший матч в рамках чемпионата России второго дивизиона в зоне «Центр» пензенский «Зенит», как и планировалось, проведет дома в воскресенье, 18 октября.

Команда не обращалась с просьбой перенести игру, однако собирается попросить, чтобы перед встречей прошла минута молчания. Пензенские футболисты выйдут на поле с траурными повязками, сообщает информационное агентство «ТАСС».

Игра пройдет на стадионе «Первомайский». Начало - в 14:30. Пензенцы встретятся с футболистами из ФК «Рязань».

Напомним, тренер «Зенита» и бывший игрок московского ЦСКА Сергей Филиппенков скончался на поле во время товарищеского матча ветеранов. Ему было всего 44 года.

«Он умер за пять минут до окончания игры. Его команда вела со счетом 3:0, один из голов Сергей Александрович забил сам. Это нелепая и пока не осмысленная трагедия для всех игроков, членов команды и поклонников пензенского «Зенита», - сообщил ИА «ПензаИнформ» в телефонном разговоре пресс-секретарь ФК «Зенит» Николай Шумилин.

Городская дума, мэрия, Комитет по физической культуре, спорту и молодежной политике Пензы выразили соболезнования родным и близким тренера.