Для Олимпийской аллеи в Пензе купят надувные «ватрушки» и зорбы

Читать новость на сайте

На Олимпийской аллее со стороны «Дизель-Арены» строится отапливаемый пункт проката спортивного инвентаря. В холодное время года горожане смогут арендовать в нем лыжи или сноуборды, переодеваться и оставлять на хранение личные вещи.

По словам директора парка культуры и отдыха им. В. Г. Белинского Елены Савельевой, прошлой зимой такой же объект начал работать с другой стороны аллеи, напротив пединститута. При аренде инвентаря посетители могли бесплатно получить горячий чай или кофе.

Кроме того, администрация планирует обустроить третью аналогичную точку возле олимпийских колец.

«Это создается для удобства посетителей. Пензенцы вместе с детьми смогут подъехать с любой удобной для них стороны аллеи, оставить личный транспорт на парковке и арендовать лыжи или сноуборд, а в летнее время велосипеды и ролики», - рассказала Елена Евгеньевна.

В следующем году к имеющемуся инвентарю должны добавить надувные «ватрушки», джамперы и зорбы. Также на территории аллеи планируют обустроить баскетбольную и волейбольную площадки, сообщили ИА «ПензаИнформ» в пресс-службе мэрии.

Напомним: благодаря Олимпийской аллее Пенза получила диплом «Город, где хочется жить». Он был присужден областному центру на II Международном форуме «Социальная инноватика. Лига молодых».

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение