В Пензе разыграют лоты на установку рекламных щитов на 21 млн руб.

Читать новость на сайте

Власти Пензы надеются увеличить поступления в бюджет за счет наружной рекламы. Во вторник, 13 октября, в мэрии прошло рабочее совещание, посвященное этому вопросу.

Как пояснили ИА «ПензаИнформ» в пресс-службе администрации, в настоящее время муниципальным казенным учреждением «Рекламная служба г. Пензы» объявлен конкурс на право заключения договора на установку и эксплуатацию рекламных конструкций.

В результате торгов разыграют 32 лота, общая минимальная стоимость которых составляет 21 миллион рублей. Кроме того, дополнительно по итогам конкурса будут заключены договоры на установку рекламных конструкций на сумму более 42 миллионов.

Процедура завершится в начале ноября 2015 года.

Напомним: ситуация, сложившаяся в Пензе с наружной рекламой, подверглась жесткой критике со стороны блогера Ильи Варламова.

«Одна из главных проблем Пензы - огромное количество визуального мусора на улицах. И речь тут не о каких-то городских задворках, а о самом центре. За наружной рекламной никто не следит. Никаких стандартов оформления фасадов и витрин в городе нет», - написал он по итогам прогулки по Пензе.

Стоит отметить, что работы по демонтажу рекламных конструкций, у которых закончился срок действия разрешения на установку и эксплуатацию, проводятся регулярно. От щитов пытаются освободить исторический центр города и его главные магистрали.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение