Мэрия: В Пензе отапливается 97% жилого фонда

Читать новость на сайте

По данным на 19:00 понедельника, 12 октября, в Пензе отапливалось 97% жилого фонда, все стационары, 88% образовательных и 91% социальных учреждений, 95% культурных объектов и 88% спортивных.

Информация была озвучена на состоявшемся в мэрии совещании с представителями теплоснабжающих организаций. От них потребовали обеспечивать круглосуточную работу по устранению аварий.

«В зимнее время при минусовых температурах на это есть всего несколько часов. Во избежание замерзания труб необходимо осуществлять устранение возникающих аварий в оперативном режиме», - подчеркнул заместитель главы администрации Юрий Ильин.

В Пензе тепло поступает в 1888 многоквартирных домов. Теплоноситель пока не подавали в 68, еще 76 домов отключены из-за аварии в районе пересечения улиц Пушкина и Плеханова. Таким образом, на данный момент 144 дома временно не получают теплоснабжение.

Ремонтные работы на проблемных участках планируется завершить в течение вторника, 13 октября.

«Если по каким-либо причинам вы не в состоянии самостоятельно устранять утечки оперативно, привлекайте дополнительные силы, обращайтесь за помощью к другим организациям. На следующем штабе вы должны доложить о готовности по всем объектам», - обратился к коммунальщикам мэр Юрий Кривов.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение