Сетевое издание|18+|Среда|24 апр 2024|20:31
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+14oC
+15oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+19oC
+20oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


9 октября на стадионе школы № 66 в микрорайоне завода «Биосинтез» началась подготовка поля к предстоящим финальным играм летнего чемпионата Пензы по дворовому футболу.

При содействии депутата Законодательного собрания области Вадима Супикова, который также является президентом Федерации дворового футбола г. Пензы, на стадионе приступили к работам по благоустройству.

Для выравнивания площадки под искусственным покрытием завезена песчано-гравийная смесь, расчищена от сухостоя и кустарника аллея вдоль ограждения, подготовлены дополнительные места для болельщиков.

Дальнейшее благоустройство пришкольного стадиона продолжат участники турнира, а также старшеклассники, которые здесь занимаются спортом не только на уроках физкультуры, но и в дни каникул в рамках проекта «Детский спорт» партии «Единая Россия».

В октябре на поле состоятся завершающие матчи летнего чемпионата. В финал турнира вышли 32 команды любителей футбола. 16 коллективов борются за чемпионский кубок, и столько же — за кубок имени Николая Жевакина, который долгие годы был бессменным организатором и идейным вдохновителем городского чемпионата.

В групповом этапе летнего турнира 2015 года участвовало 46 команд. Уровень игры спортсменов-любителей порой сопоставим с мастерством профессионалов. Так, чемпион зимнего турнира этого года команда «Комаровские волки» выступает в высшей лиге чемпионата Пензенской области по футболу.

Федерация дворового футбола Пензы создана 5 июля 2004 года при поддержке Вадима Супикова. Тогда в первенстве участвовали всего четыре команды. Сейчас федерация объединяет более 60 коллективов. Максимальный охват горожан занятиями физкультурой и спортом — вот цель, которую ставит перед собой Вадим Супиков в рамках депутатской программы «За здоровый образ жизни».

«Играть с каждым годом становится интереснее, потому что приходят новые команды, — говорит о турнире один из его организаторов Александр Васильев. — В этом году в нашем чемпионате принимают участие даже зареченцы. Среди участников есть студенты, школьники и те, кто уже вышел из молодежного возраста. Но футбол объединяет всех».

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 



Обсуждение новости закрыто

 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте