В «Спутнике» отопительный сезон начался сразу после похолодания

Читать новость на сайте

В «Городе Спутнике» отопительный сезон начинают сразу, как только наступают холода. В этом году температура упала достаточно резко.

Жители Пензы пока мерзнут, а в «Спутнике» уже запущены индивидуальные крышные котельные. Микрорайон - единственный в областном центре, где используется эта технология.

Во вторник, 6 октября, отопление было включено в детских садах, поликлинике, общежитии, столовой, таунхаусах и нескольких многоэтажных домах: на Радужной, 10 и 12, Светлой, 9, Олимпийской, 6.

В среду, 7 октября, потеплеть должно во всех остальных строениях.

Отметим: автономные системы теплоснабжения были установлены в «Городе Спутнике» с самого начала, и это дало огромное преимущество. Прежде всего, жители раз и навсегда забыли, что такое перебои с горячей водой. Да и КПД у индивидуальных крышных котельных значительно выше.

Кроме того, благодаря таким котельным горожане существенно экономят свой бюджет, оплачивая лишь то количество тепла, которое они получили.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение