Сетевое издание|18+|Среда|24 апр 2024|20:36
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+14oC
+15oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+19oC
+20oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


Жители избирательного округа № 1 Пензы выразили благодарность депутату регионального парламента Вадиму Супикову за помощь в организации отдыха детей на летних каникулах.

В округе № 1, расположенном в Железнодорожном районе города, в рамках проекта партии «Единая Россия» «Детский спорт» были организованы занятия на детских спортивных площадках.

В частности, одна из таких площадок активно действовала в микрорайоне магазина «Стрела». Как рассказала председатель совета многоквартирного дома № 7 на улице Луначарского Наталья Железникова, Вадим Супиков помог создать условия для занятий детей спортом во дворе.

«В январе 2014 года я обратилась к Вадиму Николаевичу с заявлением от совета дома разобраться с остатком денежных средств в управляющей организации «Жилье-24-1». К качеству работы самой управляющей компании у нас не было претензий. Но у нас возник вопрос, касавшийся большого остатка неиспользованных денежных средств. На счете дома у нас оставалось 1 млн 300 тысяч рублей.

Я попросила Вадима Николаевича как нашего депутата, чтобы он помог целевым образом использовать эти средства. Нам нужно было осуществить необходимый объем работ по благоустройству дворовой территории.

Решение было принято по существу: при содействии депутата нам полностью оградили территорию спортивного городка для больших и маленьких ребятишек, сделали парапет. Кроме того, установили ограду газонов около подъездов. Теперь никто не топчется на клумбах, а наши бабушки могут спокойно высаживать цветы», - пояснила активистка микрорайона.

Энтузиасты также организовали парковку возле дома. Каждый автолюбитель отмежевал площадку с согласия собственников жилья. После этого туда привезли щебенку, огородили места. Парковка существует отдельно от зеленой зоны.

Оставшиеся на счету 800 тысяч рублей были израсходованы на ремонт всех подъездов. По заявлению председателя совета дома была завезена земля для садоводов, которые благоустроили все газоны и клумбы.

При поддержке Вадима Супикова не раз проводились конкурсы детского рисунка, творческое состязание «Играй, гармонь!», субботники и другие мероприятия. На Новый год для местной детворы была установлена елка. А этим летом по понедельникам, средам и пятницам проводились спортивные мероприятия в рамках проекта «Дворовый тренер».

Таким образом при содействии депутата активные граждане смогли благоустроить дворовую территорию и организовать условия для культурного отдыха.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 



Обсуждение новости закрыто

 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте