Область включена в проект «Счастливая семья - крепкая губерния, мощная Россия»

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Успешных ячеек общества в Пензенской области станет больше. Регион включен в федеральный проект «Счастливая семья - крепкая губерния, мощная Россия». В его основе лежит авторская программа Анны Назаровой «Школа счастливой семьи».

Главные цели проекта - создание системы семейного консультирования и подготовка соответствующих специалистов. Предложения рассмотрели и поддержали представители власти, образования, государственных и общественных организаций.

Людям для счастливого совместного проживания нужно многое. Помимо любви, детей, здоровья, необходимы еще жилье и достойная работа. Тему защиты трудовых прав затронула Елена Столярова.

«У нас семьи экономически не защищены. Или муж, или жена работает неофициально, трудовые отношения выстроены не на основе законодательства, поэтому часто люди не могут подтвердить право на детское пособие», - отметила она.

Уроки счастливой семьи помогал вести и 11 канал. В программе «Женский стиль» психологи советовали, как наладить быт, обрести взаимопонимание, а юристы - как грамотно решать возникающие проблемы.

«Я знаю, что у телерадиокомпании «Наш дом» самая большая аудитория в Пензенской области, поэтому сотрудничество с ней является очень плодотворным. Если на канале рассказывают что-то в новостях или передачах, то количество обращений сразу вырастает», - отметила руководитель федерального проекта «Счастливая семья - крепкая губерния, мощная Россия» Анна Назарова.

11 канал - семейный. Он открыт и для дальнейшего сотрудничества в рамках нового федерального проекта.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение