Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|19 сен 2017|16:39
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+21oC
+23oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+7oC
+17oC
Завтра | Ясно |
  69.68  |  $  58.10
 
24.09.2015|16:20

В ПГУ открылась III Международная научно-практическая конференция «Ценностные ориентиры современной журналистики». Это мероприятие проходит в Пензе в третий раз.

Конференция собрала гостей из разных мест.

Представитель Армении Давид Петросян заведует в ереванском университете кафедрой истории и теории журналистики. С трибуны ученый планирует говорить о толерантности, за чаем с коллегами он обсудит и другие проблемы.

«Сейчас Интернет играет огромную роль и в России, и в Армении. Печатная пресса находится в тяжелом состоянии. Может быть, это естественный процесс. Я надеюсь, что для журналистики наступят хорошие времена», - отметил Давид Петросян.

Пензенцы на конференции рассказали о своем проекте «Журналистика в лицах». Преподаватели и студенты историко-филологического факультета занимаются им второй год.

«Наша задача - постепенно написать историю пензенской журналистики, подготовиться к созданию энциклопедии. Это, безусловно, долгосрочный проект, поэтому сложно говорить о сиюминутных результатах. Пока есть лишь серия интервью», - сообщила доцент кафедры журналистики ПГУ Татьяна Стрыгина.

Первый день конференции отвели докладам и работе научных секций, второй - поездке участников на базу отдыха.

0
0
0
0
Гость|24.09.2015 18:58|

Скудновато прошла, в тихую...

Гость|24.09.2015 20:22|

penzainform.ru писал(a):

Первый день конференции отвели докладам и работе научных секций, второй - поездке участников на базу отдыха.
вот с этого и надо было начинать а то конференция наука ...

Гость|24.09.2015 20:57|

Из каких ещё стран, кроме Армении, были представители???

Гость|24.09.2015 20:58|

За чей счёт участников возили на базу отдыха? Во сколько отдых обошёлся и в чём он состоял?

Гость|24.09.2015 21:11|

Убейся сам или их, прекращай.

Гость|24.09.2015 21:13|

В Пензе есть журналисты?...

Гость|24.09.2015 21:26|

Гость писал(a):

В Пензе есть журналисты?...
ага их ежгодно кафедра журналистики пачками выплеывает

Гость|25.09.2015 05:38|

Гость писал(a):

Из каких ещё стран, кроме Армении, были представители???
Из лунины были.

Гость|25.09.2015 05:55|

Главное место в буртасской журналитике занимает умелое популизаторство.

Гость|25.09.2015 05:56|

В Буртасии журналистика ниже плинтуса.

Гость|25.09.2015 08:11|

Ценностные ориентиры пензенской журналистики измеряются в печеньках от администраций.

Гость|25.09.2015 12:30|

А чо новости про председателя женсовета ликвидировали для обсуждения?

в чом дело?

Гость|25.09.2015 13:06|

Гость писал(a):

умелое популизаторство.
Сие мастерство и оттачивается на научно-практических конференциях. 2-е место из "древнейших" никому не отдадут.

Гость|25.09.2015 14:33|

Стремятся к первому месту. Администрации всех уровней платят.

Имя: Гость