Жителям частного сектора рекомендуют установить у домов бочки с водой

Читать новость на сайте

В ближайшие дни в Пензе сохранится сухая и теплая погода. Температура воздуха в дневное время будет достигать 28 градусов, ночью - до 15 тепла.

Администрация города напоминает правила, которые необходимо соблюдать при такой пожароопасной обстановке.

Земельные участки, прилегающие к жилым домам и иным постройкам, должны очищаться от горючих отходов, мусора, тары, опавших листьев, сухой травы.

Не разрешается использовать противопожарные промежутки между строениями для складирования материалов, стоянки транспорта, строительства зданий и сооружений.

В пределах установленных противопожарных расстояний не разрешается разведение костров. Мусор и отходы следует сжигать в специальных местах, процесс необходимо контролировать.

Дороги, проезды и подъезды к сооружениям и источникам воды, используемым для тушения пожаров, должны быть всегда свободными для передвижения пожарной техники и содержаться в исправном состоянии.

Противопожарное расстояние от хозяйственных и жилых строений на территории приусадебного земельного участка до лесного массива должно составлять не менее 15 метров.

Рекомендуется у каждого частного жилого строения установить бочку с водой или иметь огнетушитель.

«В случае пожара со стационарного телефона следует звонить по номерам 01 и 05, с мобильного – 112», - напоминает пресс-служба администрации Пензы.

Напомним: только за последнюю неделю, с 16 по 22 сентября, в Пензенской области было ликвидировано четыре лесных пожара.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение