Ю. Ильин: Налицо срыв подготовки к отопительному сезону

Читать новость на сайте

22 сентября в администрации города состоялось еженедельное оперативное совещание, на котором вице-мэр Юрий Ильин сообщил о ситуации с подготовкой к отопительному сезону.

«Одна из управляющих компаний, УК «Феникс», до сих пор не заключила договоров ресурсоснабжения, а ее руководство не занимается решением вопроса», - высказался Юрий Ильин.

Под управлением «Феникса» находятся три многоквартирных дома. В данный момент один из них переходит в муниципальную управляющую компанию. Эта работа будет продолжена и по остальным домам.

«Налицо срыв подготовки к отопительному сезону, проблемы с долгами перед ресурсоснабжающими организациями, с обслуживанием МКД. Если управляющая организация не справится, мы в любом случае привлечем силы своих муниципальных компаний, чтобы жители не остались без тепла», - доложил Юрий Ильин.

Юрий Ильин сообщил, что есть проблемы с горячим водоснабжением.

«На сегодняшний день без горячей воды оказались 240 домов, основная масса прибавилась сегодня в связи с локальной утечкой в сетях филиала «Пензенский» ПАО «Т Плюс». Ход работ находится на контроле администрации города, основная часть многоквартирных домов будет подключена 22 и 23 сентября, остальные - до 25 сентября. Отключение ГВС также коснулось ряда домов микрорайона Терновки, где проводится капитальный ремонт сетей. По предварительным данным, там горячее водоснабжение будет восстановлено до 3 октября», - доложил Юрий Ильин.

Напомним, что подписание паспортов готовности города к отопительному сезону должно завершиться до 1 октября. Наличие паспорта готовности означает, что все ресурсные организации и инженерные сети городского хозяйства находятся в рабочем и исправном состоянии, жители многоквартирных домов смогут получать услуги ЖКХ согласно стандарту.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение