Пензенскую область вновь посетила китайская делегация

Читать новость на сайте

В понедельник, 21 сентября, Пензенскую область посетила делегация города Ибинь провинции Сычуань Китайской Народной Республики, которую возглавил вице-мэр Ду Цзипинь.

В рамках однодневного визита состоялась рабочая встреча членов делегации с представителями региональных ведомств: министерства инвестиционного развития и внешнеэкономической деятельности, администрации города Пензы, Ассоциации промышленников Пензенской области, областной корпорации развития и Пензенской областной торгово-промышленной палаты.

Временно исполняющий обязанности первого заместителя председателя правительства - министр инвестиционного развития и внешнеэкономической деятельности региона Владимир Волков отметил, что данный визит является продолжением системной работы с городом Ибинь.

«По итогам встречи намечены дальнейшие шаги в развитии взаимовыгодного сотрудничества провинции Сычуань и Пензенской области, а также предварительно согласованы индивидуальные встречи членов китайской делегации с представителями предприятий региона», - сообщает пресс-служба правительства Пензенской области.

Напомним: в мае этого года делегация китайцев из провинции Сычуань уже побывала в Пензе. Главной целью визита стало обсуждение сотрудничества в реализации совместных проектов по выращиванию овощей и развитию животноводства на территории нашего региона.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение