Пензенцам предлагают на один день отказаться от личного транспорта

Читать новость на сайте

Во вторник, 22 сентября, пензенцам предлагается не садиться за руль личного авто. В качестве альтернативы жителям областного центра можно воспользоваться общественным транспортом, велосипедом или совершить пешие прогулки.

Эта акция проходит ежегодно в рамках проведения Европейской недели мобильности и Всемирного дня без автомобиля.

«Организаторами Европейской недели мобильности выступает ассоциация The European Mobility Week Campaign, в состав которой входят представители власти и бизнеса более чем из 40 стран мира и 2 000 городов. Каждый год эта кампания посвящается различным темам, связанным с привлечением внимания общественности к проблемам избыточного количества автомобильного транспорта и загрязнения воздуха в крупных населенных пунктах.

В 2013 году первыми городами, подтвердившими официальный статус участников Европейской недели мобильности, стали Москва и Казань. В 2014-м список официальных участников от Российской Федерации в Европейской неделе мобильности увеличился до 16, а также более 40 российских городов присоединились к участию во Всемирном дне без автомобиля», - сообщает пресс-служба администрации Пензы.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение