Более 700 жителей Железнодорожного района посетили летом святые места

Читать новость на сайте

При поддержке депутата Законодательного собрания Пензенской области Вадима Супикова летом этого года более 700 верующих жителей избирательного округа № 1 смогли совершить поездки в Семиключье, Большую Валяевку, Сазанье и Наровчат.

5 сентября вместе с паломниками в дорогу отправился и сам Вадим Супиков. Более 50 избирателей на экскурсионном автобусе совершили поездку в Наровчатский район.

Путешественники посетили уникальные места Пензенской области: Троице-Сканов женский монастырь, основанный в начале XVII века, и Сканов пещерный мужской монастырь, которой является одним из крупнейших памятников данной группы в европейской части России и восточной Европе. Скановские пещеры по протяженности превосходят подземные сооружения знаменитой Киево-Печерской Лавры.

Также пензенцы смогли побывать на экскурсии в краеведческом музее Наровчата. В фондах учреждения хранится более 12 тысяч экспонатов, свидетельствующих об истории старейшего поселения на территории области.

На родине Александра Ивановича Куприна пензенцы увидели новый великолепный памятник писателю, открытие которого состоялось в день 145-летия со дня рождения литератора.

Более 15 лет депутат регионального парламента Вадим Супиков организует для жителей Железнодорожного района паломнические поездки по святым местам. В общей сложности в этих вояжах смогли принять участие порядка 15 тысяч человек.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение