85% жителей «Города Спутника» рекомендуют свой микрорайон

Читать новость на сайте

Рекомендации друзей - один из решающих аргументов для тех, кто выбирает район для покупки квартиры. Специалисты агентства маркетинговых исследований «Вариант» выяснили, чем довольны и что критикуют жители «Спутника», а также ответили на один из самых интригующих вопросов новоселов: «Кто они, будущие соседи?».

Конечно, население «Города Спутника» разнообразно, и каждый человек в нем уникален, но статистика дает возможность сделать общие выводы. Соотношение женщин и мужчин в микрорайоне - 60:40. Большая часть жителей (66%) состоят в браке. Половина населения - молодые люди от 25 до 34 лет.

Чтобы убедиться в том, что в «Спутнике» много детей, достаточно пройтись по улицам. И результаты исследования это подтверждают. 50% жителей имеют одного ребенка, у 23% двое детей, у 3% - трое.

В рамках опроса горожане оценили условия проживания и отдыха в «Спутнике». Наибольшее число положительных отзывов получили магазины, пешеходные дорожки и детские площадки. Возможности отдыха на территории города жители выделили как ключевое преимущество микрорайона. Когда речь зашла о любимых местах для досуга, абсолютное большинство - 95% - упомянули тропу здоровья «Ритм».

Не устраивают жителей «Спутника» в основном такие факторы как шум от стройки и отсутствие школы, но над каждым из этих вопросов компания-застройщик, холдинг «Термодом», активно работает.

Также участников исследования просили сравнить районы, в которых они жили раньше, с «Городом Спутником». 77% опрошенных сказали о том, что «Спутник» однозначно лучше, а 14% затруднились с ответом.

Особенно новый микрорайон понравился бывшим жителям Южной поляны и Кривозерья («Спутник» выбрали 88%), Заводского района и Севера (85%), а также Маяка, Терновки и Согласия (80%).

Самым показательным результатом опроса стало то, что 85% жителей «Спутника» признались: они советуют его своим друзьям и знакомым.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение