20 сентября ПГУ приглашает школьников на день открытых дверей

Читать новость на сайте

В воскресенье, 20 сентября, пензенские школьники смогут на один день почувствовать себя студентами: в ПГУ пройдет день открытых дверей для учащихся выпускных классов и их родителей.

Участники традиционного ежегодного мероприятия смогут ознакомиться с учебной базой университета и профессорско-преподавательским составом - как известно, ими особенно славится ПГУ.

«Ведущий вуз Пензенской области открывает свои двери для всех, кто сегодня стоит перед выбором профессии, а значит, своего дальнейшего жизненного пути. Мы готовы показать ребятам и их родителям лекционные залы, аудитории, лаборатории, библиотеки - все, что в будущем понадобится им для получения прочных знаний, которые откроют дорогу в достойную, насыщенную, обеспеченную жизнь», - подчеркнули в ректорате ПГУ.

День открытых дверей начнется в 10:00. Девяти- и одиннадцатиклассники смогут посетить политехнический и медицинский институты, юридический факультет, факультет экономики и управления, учебный военный центр, институт физической культуры и спорта и, конечно, педагогический институт им. В. Г. Белинского - подразделение ПГУ, созданное на базе старейшего вуза Пензенской области.

«До поступления в университет остается почти год, но молодежи важно уже сейчас определиться с выбором будущей специальности или направления подготовки, профиля, формы обучения. ПГУ - универсальный вуз, который предлагает наиболее широкий спектр направлений. У нас могут учиться ребята с разными склонностями и способностями - и «технари», и «гуманитарии», - прокомментировали в пресс-службе ПГУ.

Пройти по студенческому городку, посидеть в аудиториях, где в свое время учились многие выдающиеся люди, ощутить атмосферу студенческой жизни, вблизи посмотреть на тех, кто уже носит гордое звание студента ПГУ, а главное, понять, что поступить в самый авторитетный вуз региона и учиться в нем нелегко, но очень интересно… Эти возможности будут предоставлены каждому школьнику Пензы и области, пришедшему на день открытых дверей.

Кроме того, любой участник сможет бесплатно пройти профессиональное тестирование, которое поможет сориентироваться с выбором профессии.

«Добро пожаловать в Пензенский государственный университет, будущие абитуриенты!» - приглашают молодых людей.

Время и место проведения дня открытых дверей в ПГУ:

- политехнический институт, юридический факультет, учебный военный центр - 10:00; киноконцертный зал 5-го учебного корпуса;

- медицинский институт - 10:00; аудитория 217 1-го учебного корпуса;

- факультет экономики и управления - 10:00; актовый зал 9-го учебного корпуса;

- педагогический институт, институт физической культуры и спорта - 12:00; актовый зал 11-го учебного корпуса.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение