Сетевое издание|18+|Пятница|29 мар 2024|17:02
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+5oC
+6oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+4oC
+5oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


Новый учебный год только начался, однако учащиеся выпускных классов уже задумались об окончании школы и поступлении в высшие и средние профессиональные учебные заведения.

«Безусловно, разумно поступают те школьники, которые начинают готовиться к сдаче ЕГЭ и поступлению в вуз заблаговременно. Программы с каждым годом все сложнее, и для того чтобы получить действительно качественный результат, который позволит ребятам поступить в тот университет, куда они стремятся, необходимо время. Именно для таких вдумчивых и серьезных выпускников в ПГУ действуют подготовительные курсы», - прокомментировали в ведущем вузе региона.

В ПГУ не сомневаются, что в следующем, 2016 году вуз вновь выберут самые успешные выпускники Пензенской области.

«Так было на протяжении многих лет. Ту же тенденцию мы наблюдаем, подводя итоги приемной кампании 2015 года: в ПГУ поступают хорошо подготовленные ребята, успешно сдавшие школьные экзамены», - отметил ответственный секретарь приемной комиссии ПГУ Виталий Соловьев.

Успешность абитуриентов-2015 не в последнюю очередь связана с тем, что многие из них готовились к ЕГЭ на подготовительных курсах при самом университете.

Со школьниками 9-11-х классов занимались высококвалифицированные преподаватели университета, профессора и доценты. Они не только владеют колоссальным объемом знаний и самыми передовыми методиками по своим специальностям, но и регулярно выступают экспертами при приеме Единого госэкзамена, а значит, им знакомы все тонкости и «подводные рифы» этих испытаний.

«Кроме того, занимаясь с преподавателями нашего университета, школьники облегчают для себя переход от школьного или среднего профессионального образования к вузовскому, который, как правило, оказывается дополнительным испытанием для первокурсников», - добавили в ПГУ.

В университете действуют подготовительные курсы разных видов. Абитуриенты могут выбрать удобную форму обучения (групповую, индивидуальную или интенсивную), подходящее время и выгодную форму оплаты.

Число изучаемых учебных дисциплин может быть любым, все зависит лишь от будущего абитуриента.

Следует также подчеркнуть, что обучение на подготовительных курсах при ПГУ не обязывает молодых пензенцев подавать документы именно в этот университет: выбор всегда остается за ними.

Желающие заниматься на подготовительных курсах при ПГУ могут обращаться по адресу: 440026, Пенза, ул. Красная, 40, 8-й учебный корпус, аудитория № 207, телефон 36-82-73. Сайт Пензенского государственного университета: pnzgu.ru.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 



Обсуждение новости закрыто

 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте