На 61 участке области установлены комплексы обработки бюллетеней
Telegram

В регионе единый день голосования. Пензенцы избирают губернатора из пяти претендентов.

В семи районах области и нескольких округах Заречного проходят дополнительные выборы депутатов в собрания представителей, в некоторых селах - в комитеты местного самоуправления.

Самые первые избиратели пришли на участки до их открытия. Кто-то привык пораньше начинать все самое важное, кому-то необходимо сэкономить время.

«Хочется выполнить свой гражданский долг и уже потом спокойно идти работать», - поделилась пензячка.

Но до 8:00 заполнить бюллетень было нельзя: шла опломбировка урн. Процедура проходила в присутствии всех членов участковой комиссии и наблюдателей. Сначала подготавливали переносные ящики для голосования на дому, а затем стационарные урны.

В 8:00 в области открылись свыше тысячи участков. Они готовы принять более миллиона пензенцев. На 61 участке работают комплексы обработки бюллетеней.

В числе первых гражданский долг исполнил председатель Законодательного собрания региона Валерий Лидин.

«Мы пришли всей семьей, чтобы проголосовать за кандидата, с которым связываем свое будущее на ближайшие пять лет. Надеемся на развитие экономики, социальной сферы, консолидацию усилий власти и гражданского сообщества для благополучия людей», - поделился Валерий Лидин.

Почти на всех участках продается выпечка, организованы концерты. Во Дворце культуры и досуга развлекательная программа объединена с познавательной: там выступают артисты и проводятся опыты с жидким азотом.

К полудню свой гражданский долг исполнили почти 300 тысяч жителей области, это чуть больше 26% избирателей.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!