Марина Томилова оценила спортивные достижения Пензенской области

Читать новость на сайте

В четверг, 10 сентября, в правительстве Пензенской области состоялась рабочая встреча врио губернатора Ивана Белозерцева и директора департамента развития физической культуры и массового спорта Минспорта России Марины Томиловой.

Участники встречи обсудили перспективы развития физкультуры и спорта в регионе, строительство спортивных объектов, создание условий для привлечения молодежи к здоровому образу жизни.

«Пензенская область находится в пятерке лидеров страны по развитию спорта. Это один из немногих регионов, где ежегодно проводится более сотни соревнований как российского, так и международного уровня. Ваши тренеры вырастили множество спортсменов, выступающих за сборную страны. В Пензенской области 37,8% людей систематически занимаются спортом. Это четвертый показатель в России», - отметила Марина Томилова.

Иван Белозерцев подтвердил намерение сохранять спортивные традиции Пензенской области, развивать массовый, молодежный и профессиональный спорт, поддерживать и расширять инфраструктуру.

«Я убежден, что даже в этой непростой экономической ситуации надо находить резервы на развитие спорта, строительство новых стадионов, проведение массовых мероприятий. Регион будет продолжать участвовать в федеральных программах по введению в строй новых спортивных объектов», - подчеркнул Иван Белозерцев.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение