Горячая вода в домах пензенцев должна появиться до конца недели

Читать новость на сайте

По данным на вечер воскресенья, 6 сентября, 42 многоквартирных дома Пензы были отключены от горячего водоснабжения. Об этом доложил на оперативном совещании, состоявшемся в правительстве, глава администрации областного центра Юрий Кривов.

«Преимущественно это центральная часть города: улицы Коммунистическая, Суворова, проспект Победы. После гидравлических испытаний на сетях, обслуживаемых местным филиалом ПАО «Т Плюс», было выявлено более 320 разрывов. Город сегодня перечислит 15 млн рублей, чтобы они начали работу по их устранению. Компания обязалась решить эту проблему до конца недели», - уточнил Кривов.

Таким образом, если работы проведут вовремя, горячая вода в домах пензенцев появится до 13 сентября. Не произойдет это лишь на улице Чкалова, где ремонт по графику будет идти до конца месяца.

«Нечего церемониться с подрядчиками, которые обещали к 1 сентября дать горячую воду. Мы пошли им навстречу, выделили денежные средства, а они свои обязательства не выполнили. Выставляйте им штрафные санкции, включайте в реестр недобросовестных поставщиков и решайте этот вопрос», - дал поручение главе администрации врио губернатора Иван Белозерцев.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение