Ремонт дорог в Пензе должен полностью завершиться к 10 сентября

Читать новость на сайте

В четверг, 27 августа, в администрации Пензы обсудили ремонт улично-дорожной сети города, на который дополнительно выделено 50 млн рублей. Всего в 2015 году на содержание и ремонт улично-дорожной сети областного центра направлено 173 млн рублей.

Заказчики и подрядчики отчитались перед мэром Пензы Юрием Кривовым о ходе ремонта, возникающих трудностях по конкретным объектам и мерах, принимаемых по их устранению.

«В настоящее время по программе департамента ЖКХ города выполнены работы на площади 20 764 кв. м. Необходимо завершить их на 29 129 кв. м», - доложил директор городского департамента ЖКХ Владимир Мутовкин. По его словам, пока серьезных нареканий к подрядчикам нет.

Аукцион на проведение ремонта дорожного покрытия выиграли шесть компаний. В соответствии с контрактами все работы должны быть завершены до 10 сентября. Опасения вызывает только организация, которая провела подготовку на одной из улиц в микрорайоне Арбеково, но к асфальтировке до сих пор не приступила.

По словам представителя подрядчика, причиной этому стали трудности с поставкой асфальта, однако проблема уже решена.

Юрий Кривов поручил заказчикам вести претензионную работу в отношении организаций, которые нарушают свои обязательства. Трудности подрядчиков и различные формальности не должны сказываться на комфорте горожан, обратил внимание глава администрации Пензы. При этом требования к качеству ремонта будут предъявляться по максимуму.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение